Вверх страницы
Вниз страницы

Дом с Привидениями

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом с Привидениями » Вкусности и чтиво » Шутки ли?


Шутки ли?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пожалуй о смешном

2

3

2009-01-01 19:46:09  Принц Кайа

О, чего эт я набодяжил ???
И сам и забыл... как мило! нус, попробую заполнить...

Мечта года: побывать в Японии
Подарок года: майка-боксерка с группой Gazette и сабо с клепками
Знакомство года: виртуалы
Город года: Москва, потому что почти все о ней узнал
Место года:  как всегда - дом
Открытие года: форумы с РПГ 
Персональное событие года:  проведен интернет 
Ощущение года: странное, воздушное
Погода года: дожди
Цвет года:  черно-синий, чуть с красным
Время суток года:  ночь
Экстрим года: не было такого....аххахаа..
Лучшая поездка года:  Крым, Семидворье
Традиция года: дождь на мой ДР
КоллегА года: Жека-оками кун
Пожелание года: быть вездесущим
Настроение года: романтическое, как ни странно
Разочарование года: не-ангелы и не-маги
Вещь года: перо, акварель и бумага 
Интерес года: ролевые игры
Фильм года: вот этого не помню....некогда было смотреть XD
Журнал года: Дом в саду
Книга года: научные фантастики
Одежда года: джинсы и футболки
Блюдо года:  мясной слоеный рулет приготовленный Ня
Напиток года: пиво
Аниме года:  Волчий дождь и Тригун
Язык года: суржик XD
Исполнитель года:  Schiller, Wolfsheim
Песня года: Quest-pistols---Kletka
Вопрос года:  А зачем?
Несбывшаяся мечта года: встретиться с теми, кто просил встретиться

4

2009-02-14 21:44:33
Иван Лис
chemine sentiers
Иван Лис

Мечта года: Уруха
Подарок года: Парфюм " Гламурный Леопард"
Знакомство года: форумчане
Город года: Запорожье
Место года: дом-работа-дом-дача   
Открытие года: Интернет , это зло!   
Персональное событие года: не произошло ничего важного
Ощущение года: игра, вся наша жизнь- игра!
Погода года: солнце в дымке
Цвет года: цвет Неба
Время суток года: ночь
Экстрим года: общение в АСьКЕ   
Лучшая поездка года: море
Традиция года: Новый год дома с телевизором.
КоллегА года: начальникаааа
Пожелание года: здоровья и денег
Настроение года: игривое
Разочарование года: в мусорку все разочарования
Вещь года: клавиатура и монитор (почти по Пушкину - "перо и бумага", но на современной лад!)
Интерес года: РПГ-зоны и вообще форумы, дневники и прочее...
Фильм года: не могу выделить..потом.
Журнал года: не покупаю
Книга года: практически  не читал, но одна рассмешила.
Одежда года: кожаная конечно
Блюдо года: тортикииииииииии
Напиток года: пиво и персиковый сок
Аниме года:  мульты Миядзаки! 
Язык года: русский и японский...не знаю ни того ни другого, как следует
Исполнитель года: Борис Апрель. ахахаааа..(шутка)
Песня года: Мы не будем здесь вместе никогда "Флер"
Вопрос года: Почему все жестоки?
Несбывшаяся мечта года: Уруха

5

http://avatary.ru/100/s/other/ny/162.jpg

2009-12-31 14:37:04

Ну что же обещал ответить на все именно 31 Января так и будет
Мечта года: Быть любимым
Подарок года: 100 долларовая бумажка от моего брата
Знакомство года: один милый позитив,что встретился на иной ролевой
Город года: Запорожье
Место года: работа и дом (впрочем это не меняется)
Открытие года: Все вокруг врут, даже младенцы врут
Персональное событие года: Выдали выслугу лет :  ))))
Ощущение года: Напряженный и безумный
Погода года: Зной
Цвет года: Черный
Время суток года: Ночи- бесконечные ночи в мирах
Экстрим года: Выкурил сигарету у подруги
Лучшая поездка года:  Семидворье - Крым!!!
Традиция года: Новый год с шампанским
КоллегА года: Саша, любимый придворный мальчик
Пожелание года: Что бы все были счастливы!
Настроение года: Мягкое расслабленное состояние после безумных гонок на право быть любимым
Разочарование года: Одна милая девушка - честно скажу, очарован и разочарован, но это поправимо же? Не так ли.. ; ))
Вещь года: Набор бижутерии "Стрекозы" от нашей очаровательной мадам Оливии - мастера своего дела
Интерес года: Поныкаться по иным ролевкам для наблюдений и изучения
Фильм года: сериал "Доктор Хаус"
Журнал года: Увы... не покупалось ни одного.
Книга года: Браво, или Венецианская история
Одежда года: Джинсы и майки
Блюдо года: Луковый пирог с сыром от Ня
Напиток года: Апельсиновый сок
Аниме года: Trinity blood(все серии)
Язык года: не изучал, чуть-чуть итальянского и совсем кроха немецкого для форумных приколов
Исполнитель года: БиС, Massive Attack  и много чего
Песня года: Кораблики (они мне вынесли мозг и надолго - просто так)
Вопрос года: Отчего меня так жестоко пинают те, кого люблю?
Несбывшаяся мечта года: это очень трудный вопрос - моя мечта была слишком несбыточна и трагически окончилась

6

[взломанный сайт]

Ну вот тряхну стариной и призадумаюсь,пока есть время.....
Что принес мне ушедший год
и сейчас подчеркну все ушедшие вдаль с холодной Весной
Итоги 2010 года

Мечта года: Я разучился мечтать в этот год, но мечты бывает, сбываются.
Подарок года: Пачка сигарилл Harvest Vanilla
Знакомство года: знакомств было не так и много...но все оставили след.
Город года: Петербург - опять все о нем бередит мою память
Место года: работа - дом... как всегда и неизменно, вы же помните это
Открытие года: я открыл в себе иное Я
Персональное событие года: Один изумительный КотЪ
Ощущение года: ласковое осеннее.. любовное
Погода года: Осень
Цвет года: Золотисто-алый на черном
Время суток года: утро, когда хочется подарить свою нежность
Экстрим года: "сломанные крылья" в Лабиринте Иллюзий
Лучшая поездка года: Семидворье, опять оно....я видел дельфина спину прямо перед собой
Традиция года: Застолья с родными
КоллегА года: Неизменные други....
Пожелание года: Желаю счастья всем
Настроение года: Удивление тому, что кто-то мыслит как я
Разочарование года: не активность ролевых
Вещь года: пиджак с карманами - очень удобно и стильно
Интерес года: дизайны для форумов
Фильм года: --------
Журнал года: не читал вроде
Книга года: ожидался !"Шоколад", думаю что еще прочту.
Одежда года: джинсы - футболки
Блюдо года: кажется свинина в майонезе, которую запекла Ня в духовке
Напиток года: пиво и сок
Аниме года: ...........
Язык года: итальяно все еще рулил
Исполнитель года: ..........
Песня года: Босая Осень и Снегом стать
Вопрос года: Неужели так бывает?
Несбывшаяся мечта года: я не нашел ответов на свои вопросы

7

Спасибо за статью другу из Швеции!

То о чём будет говорится в этой статье, пусть и жестокая, но правда, и не озвучить её я не мог!

Постоянно пытаясь переубедить определённую часть населения Западной Украины в том, что ненависть к кому бы то ни было, это плохо (учитывая их ненависть к России и россиянам), я постоянно ловил себя на мысли, что занимаюсь бесполезным делом.

Они неизменно твердили, что, в отличии от нас, россияне - это скорее ордынцы, чем славяне.

А на утверждение, что не нужно в других глазах искать соломинки, если в своих бревна не видишь. Они начинали перечислять мне непонятные убийства миллионов украинцев, ущемление их прав и тому подобное.

Спорить с ними было бесполезно, с пеной у рта они неизменно доказывали , что Россия - это очень плохо и, что россияне сплошь все изверги и палачи. Как бы то ни было, но евреи не винят в поголовном своём уничтожении немецкую нацию, понимая что виновником происшедшего является нацизм и Адольф Гитлер. А у западноукраинцев, как у Гитлера - во всём обвиняющего евреев, виноваты ни большевики-комунисты, ни Сталин, а однозначно - москали.   

Естественно, что всё это меня несколько заинтриговало. И я начал копать под неявное бревно в глазу моего очередного собеседника, ярого националиста из Западной Украины. Оказывается - почти вся территория Западной Украины, и Украиной то практически никогда не была.

Возьмём например небольшой город возле Львова, под названием Сокаль. Город моего оппонента. С 13 века и практически до 1939 года ( с незначительными перерывом) он был в составе Польши. В 1377 г. Сокаль упоминается в документах как город Белзского княжества, принадлежащий польскому князю Владиславу. В 1424 получил магдебургское право; с 1462 Сокаль — уездный город Белзского воеводства Польши. ( с 1772 г. Сокаль вошел в состав Австрийской империи). С 1919 по 1939 снова вошёл в состав Польши. Так в В 1910 г. в Сокале проживало 11 600 жителей, из них 3 248 окатоличившихся украинцев - греко-католиков, 3 828 поляков римо-католиков и 4 524 евреев.

После второй войны евреи эмигрировали из города. В те же годы, это был обычный галицкий штетл. Учитывая то, что Сокаль был обычным явлением для тех мест, я и понял истинную причину ненависти ко всему русскому тех, кто называя себя украинцами, по сути никогда ими не являлись, вплоть до 1939 года .

Если читатель в чём-то сомневается, я приведу историю Львова, которая практически не отличается от Сокаля: В составе Польши и Речи Посполитой (1349—1772), В составе Австро-Венгрии (1772—1914)
Вот только четыре года был русским с 1914-1919, и снова в составе Польши (1919—1939). Получается, что у пятидесятилетнего Львовьянина, или практически любого западноукраинца, родители были чистокровными поляками.

Я подчёркиваю, что этой статьёй обращаясь к жителям центральной части Украины, я пытаюсь открыть им глаза, чтобы они увидели истинное лицо тех, к кому они сегодня прислушиваются и за кем следуют. Вступая в очередной спор с подобным москалененавистником, я акцентировал внимание на том, что я истинный и коренной украинец, а его родители и предки поляки, и что он не имеет права меня причислять к ордынцам, омоскалившимся украинцам и не славянам, когда сам, являясь по крови и корням поляком, не может быть украинцем.

В ответ я услышал об украинском языке, что не говорящие на нём не являются украинцами. На что я ответил, что начни я говорить на китайском, это не сделало бы меня китайцем, как и его украинцем. Постоянно настаивая на этом, я заставил таки его открыть своё истинное лицо.

В очередной комментарии он банально назвал меня - ТУПЫМ ХОХЛОМ. "Або ви дійсно тупий хохол, або ординці ваші предки продалися цій орді." Но если я тупой хохол, то кем тогда является он? Я думаю, что ответ на этот вопрос очевиден, и западноукраинский националист назвал меня, в сердцах, тупым хохлом, неспроста, раскрывая тем самым свою двуличность.

С одной стороны, в душе, чистокровный поляк, что подтверждено историческими фактами, а с другой - щирий украинец.

Интересно и другое, почему именно тупым, в дальнейшем я постараюсь разъяснить и этот нюанс.

Вообще представьте себе такое - взять например и присоединить часть Польши к Украине, в составе СССР, заставляя её жителей жить по новым Советским законам, упразднившим всякую собственность. Заставить быть уже не поляками, коими они стали за семьсот лет (Почти вся территория Западной Украины с 13 века по 1940 года включительно, принадлежала католической Польше и частично Австрии), а украинцами, к которым они не испытывали особого уважения ещё со времён Б. Хмельницкого, как к не образованному и дикому (не шляхетному) народу-иноверцу, не пожелавшему, по тупости своей, стать частью Великой и Вельмишановной католической Польши.

Видать слабая у нас у украинцев память, если стали забывать мы, как запорожские казаки умирали на полях сражений, отстаивая прежде всего не только свою землю, но и православную веру, веру своих предков, не давая себя ни окатоличить, ни омусульманить.

В заключении мне хотелось бы сказать, что поляки никогда не любили русских, называя их москалями, это отражено даже в их гимне, в полном его тексте «Мазурки Домбровского» включающем в себя две дополнительные строфы (в официальном тексте государственного гимна Польши они отсутствуют):

Niemiec, Moskal nie osi?dzie
Gdy j?wszy pa?asza
Что означает - Не селиться [в краю нашем] ни немцу, ни москалю.

Глупо даже предполагать, чтобы будучи гражданами Польши на протяжении семи веков, и испытывая ненависть ко всему русскому, включая и веру, они о ней могли забыть - после каких-то семидесяти лет присоединения к Украине, лет, которые только распалили её.

Интересен ещё один факт, который доказывает, что сегодняшняя деятельность западноукраинской  агитации -  сеющей ненависть к русским, не имеет ничего общего с деятельностью и убеждениями родоночальников и героев освободительного движения за самостоятельность Украины, на которых они опираются, и скорее смахивает на убеждения и ненависть Польши к русским, а не врагов Польши, в лице того же самого Бандеры, который  являясь краевым проводником ОУН на территории Польши с 1933 года, боролся за освобождение западноукраинских земель от ига Польши и создание самостоятельного государства Украина, за что и был арестован польскими властями в 1934 году и приговорён к смертной казни, позднее заменённой на пожизненное заключение. Свободу С. А. Бандера получил в сентябре 1939 года, благодаря нападению Германии на Польшу.
Автобиографию Бандеры я привёл вам в пример не просто так, кто-то может и считать его жизнь неким отражением беззаветной преданности Украине, кто-то  нет. Суть не в этом, получается, что Западная Украина находилась под игом Польши без малого семь веков. И именно с этим игом боролся в 30 годы Степан Андреевич Бандера.

Так почему же западноукраинцы винят во всём Россию и россиян, а не Польшу и поляков, скажите мне? Ведь если рассуждать логически, то именно Польша является их палачом, а не Россия, с которой их свела судьба лишь с 1939 года по 1991 год. Ответ прост, это не герои ОУН говорят их устами, а обыкновенные поляки - присоединённые к Украине.

Мог ли Бандера ненавидеть Россию и русских? Сразу возникает вопрос, а за что? То, что он не ненавидел Польшу, это понятно, это она не давала возможности Западной Украине, даже называться Украиной, не то, что вести речь о независимости! Недаром ведь она приговорила его к смерти, как своего кровного и опасного противника.. А две лютой ненависти и к Польше и к России, это уже слишком!

А лидеры москалененавистничества сегодня, как то панове дивизии Галичина СС, Польшу любят, а Россию ненавидят.

Непонятно одно, причём здесь Украина? Ну лишили польского пана его майна в 1939 году, присоединив к Украине в составе СССР, ну озлобили его, ещё больше настроив против России. Но, какое дело до этого нам - сегодняшним украинцам с центральной и восточной Украины, которых нынешнее западноукраинское  панство склоняет к братоненавистничеству.


Вы здесь » Дом с Привидениями » Вкусности и чтиво » Шутки ли?